歷屆成績總覽 1985-1998

年份 獎項 得獎樂隊/ 隊員 參賽歌曲
1998 金獎 TAT FLIP Damn Fool
銀獎 (原創歌曲組) CIRCLE 由這裡開始
銀獎 (改編歌曲組) CIRCLE The Cup of Life
銅獎 (原創歌曲組) PUZ 小小小電影
銅獎 (改編歌曲組) TANGALS Love Fool
特別獎
最佳原創歌曲 PUZ 小小小電影
最佳改編歌曲 TAT FLIP 叱吒勁歌金曲
個人獎項
最佳歌手 李珮瑜 (TANGALS)  
最佳結他手 藍柏強 (CIRCLE)  
最佳低音結他手 李紹妍 (C. MEGGA)  
最佳鍵琴手 潘嘉琪 (TANGALS)  
最佳鼓手 白念唐 (FLAIR)  

1997 金獎 TANGENT Loving You
銀獎 (原創歌曲組) YOBY 伴我同行
銀獎 (改編歌曲組) DSC 武術
銅獎 (原創歌曲組) BIG MAC 未來世界
銅獎 (改編歌曲組) ICESTONE II Soldier of Fortune
特別獎
最佳原創歌曲 TANGENT Mind's Made Up
最佳改編歌曲 DSC 武術
個人獎項
最佳歌手 楊毅 (BIG MAC)
鄭瑞芬 (YOBY)
 
最佳結他手 何力丞 (DSC)  
最佳低音結他手 蕭志強 (METROPOLIS)  
最佳鍵琴手 褚鎮東 (TANGENT)  
最佳鼓手 徐世興 (TANGENT)  

1996 金獎 BEIRUT CARPARK Squares
銀獎 (原創歌曲組) DSP Who Cares?
銀獎 (改編歌曲組) DSP Apache
銅獎 (原創歌曲組) SCREW No, Frustration
銅獎 (改編歌曲組) BEIRUT CARPARK Tunnel
特別獎
最佳原創歌曲 BEIRUT CARPARK Squares
最佳改編歌曲 DSP Apache
個人獎項
最佳歌手 Yuni Ahn (BEIRUT CARPARK)  
最佳結他手 何力丞 (DSP)  
最佳低音結他手 楊永年 (SCREW)  
最佳鍵琴手 王靄欣(CYAN)  
最佳鼓手 冼迪彬 (SCREW)  

1995 金獎 PHOTOSYNTHESIS Dolphin Dance
銀獎 (原創歌曲組) DISTRIBUTION Mary had a little lamb
銀獎 (改編歌曲組) DISTRIBUTION Ice Ice Baby
銅獎 (原創歌曲組) BODY TONING She Loves Me
銅獎 (改編歌曲組) J-MANIAC 把握
特別獎
最佳原創歌曲 BODY TONING She Loves Me
最佳改編歌曲 J-MANIAC 把握
個人獎項
最佳歌手 周淑美 (J-MANIAC)  
最佳結他手 陳仲賢 (DISTRIBUTION)  
最佳低音結他手 符一中 (DISTRIBUTION)  
最佳鍵琴手 梁國偉 (J-MANIAC)  
最佳鼓手 徐世興 (PHOTOSYNTHESIS)  

1994 金獎 LETHAL WEAPONS 隔岸觀火
銀獎 INNO Da! Da! Da!
銅獎 VAGABOND 為什麼
特別獎
最佳原創歌曲 SIREN Convict Says Flush
個人獎項
最佳歌手 陳志聰 (LETHAL WEAPONS)  
最佳結他手 何力丞 (LETHAL WEAPONS)  
最佳低音結他手 施星華 (LETHAL WEAPONS)  
最佳鍵琴手 何兆基 (SESSION SIX)  
最佳鼓手 趙家瑞 (INNO)  

1993 金獎 STEAM 危險遊戲
銀獎 PHOTOSYNTHESIS Zephyr
銅獎 ASCENSION Nonsense
特別獎
最佳原創歌曲 PHOTOSYNTHESIS Zephyr
個人獎項
最佳歌手 Farini Chang (ASCENSION)  
最佳結他手 劉志明 (STEAM)  
最佳低音結他手 鄭偉鴻 (ZENITH)  
最佳鍵琴手 葉逸寧 (PHOTOSYNTHESIS)  
最佳鼓手 陳志超 (ZENITH)  
最佳管樂手 葉逸民 (PHOTOSYNTHESIS)  

1992 金獎 SPECIAL FORCE Speed Driver
銀獎 DEFENDER 黑色狂號
銅獎 SKETCH 純白少年
特別獎
最佳原創歌曲 SPECIAL FORCE Speed Driver
個人獎項
最佳歌手 李永平 (SPECIAL FORCE)  
最佳結他手 何俊仁/
Jose Da Silva (SPECIAL FORCE)
 
最佳低音結他手 Angelo De Assis (SPECIAL FORCE)  
最佳鍵琴手 王靄欣 (VAGABOND)  
最佳鼓手 鄒錫恩(AZYLUM)  

1991 金獎 ANODIZE Searching for Your Life
銀獎 PHANTOM 不變的地方
銅獎 STEAM 世界
特別獎
最佳原創歌曲 PHANTOM 不變的地方
個人獎項
最佳歌手 張樹強 (CAPO)
黃浩良 (PHANTOM)
 
最佳結他手 鄧衍輝 / 唐廣輝 (SIRIUS)  
最佳低音結他手 吳昌彥 (PHANTOM)  
最佳鍵琴手 林健華 (BLACK BOX)  
最佳鼓手 陳匡榮 (ANODIZE)  

1990 金獎 MASK 自由騎士
銀獎 DYNASTY 仍然浪漫
銅獎 MARTYR Secret
特別獎
最佳原創歌曲 DYNASTY 仍然浪漫
個人獎項
最佳歌手 區國宏 (DYNASTY)  
最佳結他手 黃家昌 (MASK)  
最佳低音結他手 鄭偉鴻 (SIRIUS)  
最佳鍵琴手 Eric Ng (PASSKEY)  
最佳鼓手 劉志森 (MASK)  

1989 金獎 禁區 獵情者
銀獎 MAPLE BAND 紫色街燈
銅獎 ANODIZE Destroyer
特別獎
最佳原創歌曲 MAPLE BAND 紫色街燈
個人獎項
最佳歌手 陳建雄 (EYES)  
最佳結他手 王馳 (BIKER)  
最佳低音結他手 麥文威 (ANODIZE)  
最佳鍵琴手 張兆鴻 (禁區)  
最佳鼓手 陳錦輝 (禁區)  

1988 金獎 DAMES BAND Don't Go Away
銀獎 THE IDEAL 願會知
銅獎 ZION Time To Kill
特別獎
最佳原創歌曲 DAMES BAND Don't Go Away
個人獎項
最佳歌手 羅金榮 (THE IDEAL)  
最佳結他手 Armando Dames (DAMES BAND)  
最佳低音結他手 張立灝 (MAN IN ACTION)  
最佳鍵琴手 楊志威 (LINE)  
最佳鼓手 郭寶榮 (THE IDEAL)  

1987 金獎 民間傳奇 Forever Young
銀獎 CRYSTAL ZONE Rock On
銅獎 '97 Gimme a Break
特別獎
最佳原創歌曲 CRYSTAL ZONE Rock On
個人獎項
最佳歌手 李小麗 (霓虹)  
最佳結他手 張展鵬 (CRYSTAL ZONE)  
最佳低音結他手 Antonio Carpio Jr. ('97)  
最佳鍵琴手 余遠鳴 (民間傳奇)  
最佳鼓手 Ricky Wong ('97)  

1986 金獎 邊界 夜裡狂歡
銀獎 FUNDAMENTAL 心碎
銅獎 CITYBEAT No Time
特別獎
最佳原創歌曲 邊界 夜裡狂歡
個人獎項
最佳歌手 白嘉倩 (邊界)  
最佳結他手 張鐵虎 (邊界)  
最佳低音結他手 林錦華 (邊界)  
最佳鍵琴手 John Laudon (CITYBEAT)  
最佳鼓手 陳家誠 (邊界)  

1985 金獎 太極 暴風紅唇
銀獎 ROZZA Got to Go
銅獎 THE BREEZE New York Woman
特別獎
最佳原創歌曲 太極 暴風紅唇
個人獎項
最佳歌手 Paul Lai (THE BREEZE)  
最佳結他手 Gordon O'Yang / David Ling (ROZZA)  
最佳低音結他手 盛旦華 (太極)  
最佳鍵琴手 Jeremy Dunn (METHOD OF MADNESS)  
最佳鼓手 Ricky Wong (ROZZA)